Сабонис оказался круче Леброна Джеймса, "Индиана" обыграла лидера

"Индиана Пэйсерс" сумела дома нанести поражение лидеру чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", а Домантас Сабонис в составе победителей стал самым результативным игроком встречи

Перед игрой с "Индианой" у "Лейкерс" собралась внушительная 14-матчевая беспроигрышная серия, позволившая команде Леброна Джеймса возглавить турнирную таблицу чемпионата. Однако на арене "Банкерс Лайф Филдхаус" клуб из Калифорнии встретил ожесточенное сопротивление хозяев и в итоге дрогнул. Решающий бросок при счете 104:102 в пользу "Индианы" смазал как раз Джеймс, а затем Сабонис установил окончательный результат, реализовав штрафной – 105:102 в пользу "Пэйсерс".

Здорово в концовке матча сыграл разыгрывающий "иноходцев" Малколм Богдон, записавший в своей актив семь очков из последних десяти командных, но именно литовский баскетболист и стал самым результативным игроком матча, собрав еще и очередной дабл-дабл из 26 очков и десяти подборов. Кроме того, в активе Домантаса Сабониса четыре передачи и лучший коэффициент полезности +30 за 35 минут игрового времени.

Для сравнения: Леброн Джеймс отметился 20 очками, девятью подборами и девятью передачами за аналогичное количество проведенного на площадке времени.

Одержав четвертую победу кряду, "Индиана" с балансом 19-9 занимает третье место на "Востоке", а "Лейкерс" потерпел первое за последние 15 игр поражение и пока только пятую неудачу в сезоне.