София Ротару решила вернуться в Россию

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица София Ротару, архивное фото
Певица София Ротару, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам концертного директора артистки, до конца года она может побывать в РФ на еще одном мероприятии, однако подробности пока не известны

ВИЛЬНЮС, 17 дек – Sputnik. Певица София Ротару, которая больше года не выступала в России, вышла на сцену во время концерта "Легенды Ретро FM" в Москве, а также выступила в рамках "Песни года", сообщает "Российская газета".

Певица София Ротару выступает на музыкальном фестивале Легенды Ретро FM в Москве - Sputnik Литва
"Счастлива, как никогда": Ротару поделилась впечатлениями от концерта в РФ

Сама Ротару отметила, что это был "бесподобный концерт" и она "счастлива, как никогда".

Вместе с тем певица не вышла к прессе после мероприятия, а, как и некоторые другие исполнители, в сопровождении охраны уехала после окончания концерта.

Ротару с 1973 года постоянно участвовала в "Песне года", однако в прошлом году отказалась приехать в Россию после введения на Украине военного положения.

Как заявил концертный директор певицы Сергей Лавров в комментарии порталу "Газета.ru", до конца года Ротару может еще раз побывать в России, однако раскрыть подробности мероприятия отказался.

Также Лавров отметил, что Ротару отказывается от выступлений в силу "почтенного возраста" и не ездит с турами не только в Россию, но и в другие страны.

Несмотря на жесткую критику поведения артистки и бурное обсуждение моральной и политической составляющей ее приглашения в этом году, многие представители шоу-бизнеса поддержали ее приезд.

Среди них оказались Николай Басков, Юрий Лоза, Иосиф Пригожин и другие.

Лента новостей
0