Малдейкене поссорилась в самолете с литовским баскетболистом

© Photo : Facebook / Aušra MaldeikienėДепутат Сейма Аушра Мальдейкене, архивное фото
Депутат Сейма Аушра Мальдейкене, архивное фото  - Sputnik Литва
Подписаться
По словам политика, известный спортсмен насмехался над ней, комментировал ее возраст, деятельность и внешность

ВИЛЬНЮС, 16 дек – Sputnik. Между европарламентарием от Литвы Аушрой Малдейкене и литовским баскетболистом Арвидасом Мацияускасом произошла ссора в самолете. Об этом политик написала на своей странице в Facebook.

По словам евродепутата, известный баскетболист насмехался над ней, комментировал ее работу, внешность, болезнь и пол.

Политик рассказала, что конфликт произошел из-за того, что она попросила Мацияускаса и его семью устроиться на своих местах немножко быстрее и пропустить ее, поскольку ей тяжело стоять после перенесенной химиотерапии. Спортсмен летел вместе с женой, двумя старшими детьми и младенцем.

Саммит нормандской четверки в Париже, 9 декабря 2019 года - Sputnik Литва
В Кремле ответили на заявление о "разговоре на повышенных тонах" в Париже

В ответ на просьбу Малдейкене знаменитый спортсмен, по ее словам, заявил, что она "старая, страшная, наделавшая себе пластических операций и не видевшая мужчину уже 20 лет".

Кроме того, политик рассказала, что Мацияускас заявил, что за таких, как она, работающие люди не голосуют, а поддерживают только "не видевшие компьютера нищие из Пашилайчяя".

Кроме того, Мацияускас с женой отметили, что Малдейкене сделала себе прическу, "нацепила" туфли на высоком каблуке и очки от Ferre. Хотя, как подчеркивает политик, на голове у нее был парик, на ногах самая простая обувь, а на очках написано Furla. Еще она узнала, что "является позором Литвы".

При этом Малдейкене утверждает, что не знает спортсмена, и, прикрепив фото, просит помочь разобраться, кто с ней так непозволительно разговаривал.

Бывший европарламентарий Валентинас Мазуронис, комментируя ссору, сказал, что в целом довольно странно, что член ЕП не смог избежать конфликта такого уровня, хотя в международной среде разрешаются и большие противоречия вне зависимости от того, как физически тяжело или больно политику в такой момент.

Многие пользователи Facebook отметили, что даже если не удалось избежать конфликта в самолете, то не стоило выносить его в социальные сети.

"Мудрый человек может просто избежать конфликта. Но самая страшная вещь в этой и многих других историях – это когда они перемещают их в социальные сети..." – написал Žydrūnas Savickas.

Некоторые засомневались, что Малдейкене действительно не знает, с кем поссорилась.

"Если баскетбол не входит в сферу ваших интересов и вы не знаете, что это за человек, так почему же ваша первая фраза в посте о баскетболистах и объясняет, что вы не заинтересованы в баскетболе?" – спросил Liudas Žvigaitis.

Другие пользователи засомневались в самой Малдейкене. "Ну, я слышала тираду миссис Малдейкене в прямом эфире и по телевизору…" – многозначительно написала Valentina Andre Vozbutiene.

"Я на 100 процентов полагаю, что "благородная леди" напала на эту семью, потому что они не знали "элиту" политики", – добавила Eva Janu.

Аушра Малдейкене участвовала в президентской гонке в 2019 году, однако сошла с дистанции, чтобы участвовать в выборах в Европейский парламент со своей инициативной группой "Поезд Аушры Малдейкене". В июле стала членом ЕП. В сентябре литовские СМИ сообщили, что у политика диагностирована раковая опухоль II степени. Малдейкене сделали операцию, теперь она проходит химиотерапию. Политик пообещала работать, сколько сможет.

Лента новостей
0