Министр обороны РФ предложил позвать курсантов из Балтии в армейский КВН

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как отметил глава оборонного ведомства, совместное участие в конкурсах поможет слушателям военных вузов из разных стран познакомиться и подружиться

ВИЛЬНЮС, 13 дек – Sputnik. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу предложил участникам армейского КВН пригласить в игру курсантов из стран ближнего зарубежья, в том числе из Прибалтики и с Украины.

Большой десантный корабль (БДК-54) Азов, архивное фото - Sputnik Литва
National Interest назвал пятерку стран с самым мощным флотом

Финал армейского КВН прошел в среду в Центральном театре Российской армии.

За титул самых "веселых и находчивых" боролись семь команд из пяти российских военных вузов, команда курсантов Военного института Сухопутных войск Министерства обороны Казахстана и сборная курсантов военных вузов Узбекистана.

"Я сегодня хотел бы предложить капитанам команд сделать одно, на мой взгляд, важное, нужное дело, чтобы на этой сцене на будущий год стояло гораздо больше тех, кто являются нашими друзьями, соседями, нашими братьями по Советскому Союзу", – цитирует РИА Новости Шойгу.

В частности, министр предложил капитанам подписать перчатки и отправить их слушателям военных вузов в Белоруссии, Армении, Азербайджане, Таджикистане, на Украине и в Прибалтике. Также Шойгу упомянул про Израиль.

Президент Польши Анджей Дуда выступает на саммите НАТО в Брюсселе. - Sputnik Литва
Президент Польши отказался назвать Россию врагом НАТО

Как отметил глава оборонного ведомства, совместная игра в КВН поможет курсантам из разных стран познакомиться. Также он сказал, что предложит эту идею своим коллегам-министрам.

После этого Шойгу наградил лучших, по его оценке, игроков. В их число вошли Александр Рязанцев из краснодарской команды Top Secret, ему достались часы министра, и Саят Сарсенбек из команды Казахстана, который получил фуражку.

Лента новостей
0