В Мурманске загорелся авианосец "Адмирал Кузнецов"

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкТяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", архивное фото
Тяжелый авианесущий крейсер Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По последним данным, двенадцать человек пострадали. Сообщается, что пожар начался во время сварочных работ в трюме первого энергоблока

ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. В Мурманске загорелся тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Большой десантный корабль (БДК-54) Азов, архивное фото - Sputnik Литва
National Interest назвал пятерку стран с самым мощным флотом

По последним данным, пострадали двенадцать человек, они были госпитализированы. Еще трое пропали, в настоящий момент их судьба неизвестна.

Корабль находится на ремонте в доке в Мурманске, где до следующего года проходит ремонт и модернизацию.

По данным руководителя пресс-службы Центра судоремонта "Звездочка" Евгения Гладышева, возгорание произошло во время сварочных работ в трюме первого энергоблока.

В настоящий момент горение локализовано. Все ремонтники, находившиеся на судне, эвакуированы.

Авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" является единственным в России в своем классе и был спущен на воду в 1987 году. Сейчас "Адмирал Кузнецов" входит в состав Северного флота.

Российский авианосец несколько раз отправлялся к берегам Сирии после начала войны в САР, где принял участие в действиях против террористов. С его палубы впервые были задействованы в реальных условиях палубные истребители Су-33.

Лента новостей
0