Линкуте взяла в Риге европейскую бронзу

© Photo : Facebook / Latvijas Sambo federācijaМолодежное первенство Европы по самбо, 9 декабря 2019 года
Молодежное первенство Европы по самбо,  9 декабря 2019 года - Sputnik Литва
На завершившемся вчера в столице Латвии молодежном первенстве Европы по самбо литовская команда не осталась без медали. Ее завоевала Лаура Линкуте

ВИЛЬНЮС, 9 дек – Sputnik. В Риге собрались 173 молодых спортсмена из 19 стран, команду Литвы представляли девять человек. Наиболее успешно сумела выступить Лаура Линкуте, которая соревновалась в самой тяжелой весовой категории (+70 килограммов). Лаура в итоге заняла третье место и завоевала бронзу европейского чемпионата.

© Photo : Facebook / Latvijas Sambo federācijaМедали молодежного первенства Европы по самбо, 9 декабря 2019 года
Линкуте взяла в Риге европейскую бронзу - Sputnik Литва
Медали молодежного первенства Европы по самбо, 9 декабря 2019 года

Остальные члены сборной Литвы выше седьмого места не поднялись: именно так в своих категориях выступили Раполас Венцкявичюс (до 46 килограммов) и Арнас Лущикас (более 84 килограммов).