У Сабониса и Валанчюнаса по дабл-даблу

Литовские баскетболисты Йонас Валанчюнас и Домантас Сабонис провели продуктивные матчи в чемпионате НБА

"Индиана Пэйсерс" и Сабонис сумели на домашней площадке сломить сопротивление "Атланты Хоукс" в овертайме — 105:104 ОТ (22:23, 21:31, 29:11, 22:29, 11:10).

Домантас Сабонис оказался вторым по результативности в команде, оформив 13-й дабл-дабл в сезоне - 17 очков и 12 подборов. Также в активе литовского форварда по две передачи и перехвата (оба совершил в овертайме), а игровое время Сабониса-младшего оказалось самым большим в составе "иноходцев" - 41 минута 54 секунды.

В составе гостей впечатляющей игрой отметился Трэй Янг, на счету которого оказалось 49 очков. За 11,5 секунд до финальной сирены именно он сравнял счет (94:94), в овертайме он тоже набрал 8 из 10 командных очков, но для победы "Атланты" этого не хватило.

Йонас Валанчюнас и "Мемфис Гризлис" принимали дома "Юту Джаз" и первую половину матча завершили в свою пользу – 55:40. Однако во второй части матча доминировали "джазмены" и "Мемфис" потерпел шестое кряду поражение – 93:104.

Литовский центровой оказался самым результативным и продуктивным игроком в составе "гриззлис", оформив 11-й дабл-дабл из 22 очков и 17 подборов. Последний показатель – сезонный рекорд Валанчюнаса. Кроме того, Йонас за 32 минуты игрового времени сделал 3 блок-шота и отдал 2 передачи.

В регулярном чемпионате "Мемфис" по-прежнему с пятью победами и 13 поражениями по-прежнему остается одной из худших команд лиги, а "Индиана" одержала 12-ю победу и занимает шестое место в Восточной конференции.