Видео

В Австралии женщина бросилась в горящий лес, чтобы спасти коалу

Подписаться
Местная жительница призналась, что ни на секунду не задумалась, несет ли это опасность для жизни. Она просто увидела животное в беде и пошла спасать его 

В Австралии женщина спасла коалу из горящего леса, сообщает CNN

В Австралии бушуют лесные пожары, охватившие сотни гектаров. Местная жительница Тони Доэрти ехала на автомобиле по дороге через горящий лес, как вдруг увидела страдающее животное. 

Коала выбралась из леса, перешла и дорогу и крича начала взбираться на дерево. Австралийка бросилась спасать животное, попавшее в беду. Она завернула коалу в свою рубашку и вынесла из горящего леса. 

"Я знала, что мне нужно надеть что-нибудь вокруг него, когда я побежал к дереву, поэтому я просто сняла рубашку и накрыл его ею. Я просто пыталась вытащить его из огня", - рассказала женщина. 

Доэрти отмечает, что она даже не успела задуматься о том, опасно ли для нее бросаться в горящий лес. Она просто увидела беззащитное животное и ни секунду не сомневаясь, поспешила на помощь. 

Доэрти отвезла коалу в специальный приют. Там животное подключили к кислородной маске. Самец уже идет на поправку, а спасительница дала ему имя - Льюис. 

Лента новостей
0