Моуринью снова в деле: тренер стал новым главным наставником "Тоттенхэма"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, архивное фото
Бывший главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Его предшественник — Маурисио Почеттино — возглавлял клуб Английской Премьер-лиги на протяжении пяти лет

ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. Известный португальский специалист Жозе Моуринью официально назначен главным тренером английского клуба "Тоттенхэм Хотспур".

Матч Ливерпуль и Манчестер Сити, 4 августа 2019 года - Sputnik Литва
Лучшие матчи на выходных: ТОП-6 чемпионатов по футболу

Во вторник в отставку был отправлен Маурисио Почеттино, возглавлявший "Тоттенхэм" с 2014 года. Результаты "шпор" в чемпионате Англии не могли радовать ни руководство клуба, ни его болельщиков: "Тоттенхэм" набрал всего 14 очков в 12 матчах и занимает сейчас 14-е место в турнирной таблице.

Практически сразу стало известно, что основным претендентом на освободившееся место стал Жозе Моуринью. Последним местом работы португальского коуча был "Манчестер Юнайтед", откуда его уволили в прошлом году. Контракт с "Тоттенхэмом" у него рассчитан до конца сезона-2022/23.

"Я очень рад присоединиться к клубу с таким большим наследием и такими страстными болельщиками. Не терпится начать работу с такими высококлассными игроками и молодыми ребятами академии. Работа с ними — вот что меня привлекло в этом клубе", — приводит слова Моуринью официальный сайт "Тоттенхэма".

Первый свой матч в качестве главного тренера лондонской команды Жозе Моуринью проведет с "Вест Хэмом" в гостях в эту субботу, 23 ноября.

Лента новостей
0