Украинец вывозил белорусок в Литву для занятия проституцией

CC0 / Picjumbo / Туфли на каблуке, архивное фото
Туфли на каблуке, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Отмечается, что злоумышленник вербовал девушек на различных форумах и в соцсетях, не утаивая подробностей "работы"

ВИЛЬНЮС, 13 ноя – Sputnik. Белорусские правоохранители раскрыли канал вывоза граждан Белоруссии в Литву и другие страны ЕС для занятия проституцией. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

Девушка в красных туфлях, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве могут ввести уголовное наказание для покупателей секс-услуг

По данным следствия, гражданин Украины искал белорусок и вербовал их на различных форумах и в социальных сетях. Отмечается, что при этом он подробно описывал условия "работы", перечень услуг, порядок оплаты и другие детали.

В результате выяснилось, что злоумышленник проживал в Литве. Мужчина был задержан оперативниками на одной из минских автозаправок в понедельник. В соседнюю страну он приехал за женщинами 1990 и 1987 года рождения.

Ранее Сейм Литвы одобрил предложение Социал-демократической партии, предусматривающее введение уголовной ответственности для людей, пользующихся секс-услугами. В тексте законопроекта предлагается рассматривать попытку воспользоваться оплачиваемыми сексуальными услугами как уголовный проступок, который наказывается штрафом или арестом.

Лента новостей
0