Конкурент для Netflix: стартует онлайн-сервис Disney Plus

© Depositphotos.com / Gesrey / BabenkoЛоготип стриминговой платформы Disney Plus, архивное фото
Логотип стриминговой платформы Disney Plus, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
На платформе будут представлены известные картины от студий Disney, Pixar, Marvel, Lucasfilm и новые фильмы и сериалы

ВИЛЬНЮС, 12 ноя - Sputnik. Корпорация The Walt Disney Company запускает собственный сервис потокового видео Disney Plus (Disney+).

Скриншот из сериала Рик и Морти - Sputnik Литва
Проект "Женщина-Халк" возглавит сценаристка "Рика и Морти"

Официальный старт назначен на 12 ноября. Однако в России, как и во многих других странах, сервис пока недоступен. В основном им смогут пользоваться жители США, Канады и Нидерландов.

На платформе Disney Plus будут представлены как уже известные картины от студий Disney, Pixar, Marvel, Lucasfilm, так и новые фильмы и сериалы. Проект дебютирует с сериалом "Мандалорец", действие которого происходит во вселенной "Звездных войн".

Кроме того, будут представлены оригинальные сериалы "Мисс Марвел", "Женщина-Халк", "Маппеты: Проживи еще один день" и другие картины.

Предполагается, что Disney+ сможет успешно конкурировать с сервисом Netflix. Однако некоторые аналитики считают, что для этого потребуется больше времени, чем рассчитано, так как в первый год достигнуть 150 миллионов подписчиков сложно. При этом они не исключают, что платформа зацепит потребителей и будет расти.

Лента новостей
0