Грета Тунберг издала новую книгу

© Sputnik / Шерри Парди / Перейти в фотобанкЭкоактивистка Грета Тунберг, архивное фото
Экоактивистка Грета Тунберг, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Это обновленный сборник речей активистки, посвященный экологии. Пока он доступен в США, но скоро, по словам Тунберг, выйдет в разных странах на разных языках

ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. Шведская экоактивистка Грета Тунберг сообщила, что в понедельник на прилавках книжных магазинов в США появится ее книга "No One Is Too Small To Make A Difference" ("Каждый может сделать мир лучше").

Об этом Грета сообщила на своей странице в Instagram, прикрепив к посту обложку новой книги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Greta Thunberg (@gretathunberg)

Пока работа издана только на английском языке, однако, по словам активистки, в скором будущем книгу опубликуют в других странах и переведут на другие языки.

Ветряная электростанция, архивное фото - Sputnik Литва
Мир Греты Тунберг: что будет, когда "зеленая энергия" победит

Тунберг планирует направить все деньги, полученные от продажи книги, на благотворительность.

Летом этого года девушка уже публиковала один сборник своих речей – также на английском языке, который позже был переведен на немецкий. Сейчас свет увидит обновленный сборник.

Тунберг стала известной благодаря забастовкам против загрязнения окружающей среды, которые получили название "Пятницы ради будущего". К ее акциям присоединилась молодежь во многих странах. Также к ее личности было привлечено внимание после выступления в ООН, где она призвала мировых лидеров больше заботиться о том, чтобы предотвратить изменение климата.

Лента новостей
0