"Арсенал" – "Зенит": видео главных моментов матча и место в турнирной таблице

Питерцы остались во главе турнирной таблицы, теперь уже с 36 очками, отличившись единственным голом за матч

"Зенит" встретился в Туле с "Арсеналом", встреча в 16-м туре Российской Премьер-лиги закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм прошел без единого забитого мяча, автором единственного забитого гола в матче стал "зенитовец" Сердар Азмун на 64-й минуте. Это пятый гол для него в текущем сезоне РПЛ.

"Арсенал" уже по традиции стал для лидера РПЛ сильным соперником. В минувшем сезоне "арсенальцы" обыграли питерцев со счетом 4:2, что стало для "сине-бело-голубых" одним из сильнейших поражений, а сезоном ранее команды сыграли в суперничью – 3:3.

Лучшим игроком матча стал вратарь "Арсенала" Егор Шамов, спасший ворота команды от нескольких опаснейших ударов противника.

После встречи в Туле "Зенит" сохранил лидерство в турнирной таблице РПЛ, теперь уже с 36 очками, "Арсенал" на седьмой строчке с 19 очками. Также в тройку лидеров входят "Локомотив" (Москва, 31) и "Ростов" (30).