Стало известно, когда начнут продавать билеты на поезда в Крым

Подписаться
Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив было открыто больше года назад. Ожидается открытие железнодорожной части

ВИЛЬНЮС, 7 ноя - Sputnik. Билет на поезд с материковой части России до полуострова Крыма и обратно можно будет приобрести с 8 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора перевозок "Гранд Сервис Экспресс".

Мисс Украина - 2019 Маргарита Паша - Sputnik Литва
"Мисс Украина – 2019" удивила журналистов ответом о принадлежности Крыма

Они будут доступны как в железнодорожных кассах, так и на сайтах компаний. Поезда из Санкт-Петербурга в Севастополь отправятся первыми. Они начнут курсировать с 23 декабря.

Состав отправится с Московского вокзала в 14:00 по московскому времени. Поезд преодолеет 2741 километр за 43,5 часа. Одноэтажные поезда будут состоять из плацкартных и купейных вагонов.

Из Москвы в Симферополь железнодорожное движение начнется на день позже. Будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ. Поезд отправится 24 декабря в 23:45. Маршрут займет 33 часа, то есть расстояние в 2009 километров.

Мост из Краснодарского края в Крым — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Он состоит из двух частей — автомобильной и железнодорожной. Машины начали движение по мосту 16 мая 2018 года. Тестовый запуск поезда по железнодорожной части состоялся в конце сентября.

Лента новостей
0