Литовцы отличились дабл-даблами в НБА

Домантас Сабонис и Йонас Валанчюнас оформили очередные дабл-даблы в чемпионате НБА, чем очень помогли своим командам одержать новые победы прошедшей ночью

"Пэйсерс" и Сабонис принимали в Индианаполисе столичный "Уизардс" и решили судьбу матча в третьей четверти, когда хозяевам удались два подряд рывка по 11:0. Итоговый счет – 121:106 в пользу "Индианы".

Матч Нью-Йорк Никс - Сакраменто Кингс, 3 ноября 2019 год - Sputnik Литва
Дебют Браздейкиса в НБА, Сабонис пропустил матч из-за травмы

Вернувшийся в строй после двух пропущенных матчей Сабонис оформил дабл-дабл из 13 очков и 17 подборов. Причем второй показатель – повторение его личного рекорда, установленного пять дней назад. Также в активе Домантаса за 28 минут игрового времени – семь результативных передач, два перехвата и блок-шот. За три с половиной минуты до конца встречи литовский форвард заработал шестой фол, и игра на этом для него закончилась.

Добыл победу и "Мемфис" Йонаса Валанчюнаса. "Гриззлис" на своей площадке принимали "Миннесоту Тимбервулвз" и решили исход игры в свою пользу в заключительной четверти – 137:121.

И здесь литовский баскетболист отметился дабл-даблом: Валанчюнасу удалось за 27 минут игрового времени набрать десять очков, сделать 14 подборов, а также раздать четыре результативные передачи.

Это вторая победа "Мемфиса" в чемпионате, а "Индиана" сравняла баланс побед и поражений (по четыре).

Регулярный чемпионат НБА – 2019/2020

"Мемфис Гриззлис" – "Миннесота Тимбервулвз" 137:121 (37:26, 35:38, 29:32, 36:25).