Стало известно, во сколько обходятся россиянам ДТП в Балтии

© Depositphotos.com / baburkinaАвария, архивное фото
Авария, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Среди трех балтийских республик самый большой средний убыток страховщику принесли водители, ставшие виновниками дорожных происшествий в Эстонии. В Литве и Латвии сумма понесенного ущерба ниже на 850 евро

ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. Компания "АльфаСтрахование" опубликовала список стран, в которых россияне попадают в ДТП чаще всего, и подсчитала убытки, понесенные российскими гражданами в результате аварий в этих странах.

Дорожная полиция, Литва, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве военнослужащий сбил мотоциклиста

Попадание в ДТП в Германии, Италии и Финляндии обошлись россиянам дороже всего.

По данным за 2018-2019 годы, в Германии размер среднего убытка, понесенного в результате аварии, составляет 4510 евро, в Италии – 3850 евро, а в Финляндии – 3600 евро.

Далее следует Польша, в которой ДТП обходится россиянам в среднем в 2460 евро. Во Франции эта сумма составляет 2330 евро, а в Испании – 2200 евро.

На седьмом месте находится Эстония. Попадание в аварию в этой стране стоит российским гражданам примерно 2050 евро. В Литве и Латвии эта сумма одинаковая – 1200 евро.

Десятку стран замыкает Белоруссия с результатом в 720 евро. Это единственная страна из представленного списка, где средний размер убытка снизился по сравнению с прошлым годом.

За год средний размер убытка, понесенного россиянами за рубежом в этих десяти государствах, вырос почти на четверть – до 23,7 процента.

Лента новостей
0