Литовцам пообещали дождь со снегом

CC0 / Pixabay / Осенний снег, архивное фото
Осенний снег, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В республику придет холодная погода, также в некоторых местах температура воздуха опустится ниже нуля

ВИЛЬНЮС, 29 окт – Sputnik. Литовцев ожидает облачная погода с большим количеством осадков, местами даже пройдет снег, сообщает Гидрометеорологическая служба Литвы на Facebook.

Митинг в защиту литовской природы  - Sputnik Литва
Фото
Это наш дом: в Вильнюсе прошел митинг против вырубки лесов

Во вторник в Вильнюсской, Паневежской и Утенской областях к вечеру ожидается небольшой дождь со снегом или ледяной крупой. Меньше всего осадков будет в Каунасском и Алитусском районах. Солнца здесь будет больше, чем в других регионах республики.

В Литву идет похолодание. Температура воздуха по всей стране будет примерно одинаковой – шесть-восемь градусов по Цельсию, на побережье – девять градусов тепла.

Ветер в основном будет дуть с северо-запада со скоростью 15 метров в секунду. В среду он станет слабее и будет постоянно менять направление.

Воздействие антициклона будет заметно и 30 октября. Это отразится на снижении облачности и количества осадков. Облака больше не будут защищать страну от холодных воздушных масс, ночью температура воздуха почти по всей Литве опустится ниже нуля. Ожидается, что на северо-востоке республике она составит три-четыре градуса по Цельсию.

Днем воздух прогреется до трех-восьми градусов тепла.

© SputnikОктябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Литовцам пообещали дождь со снегом - Sputnik Литва
Октябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0