Длинные выходные на 4 ноября: где россияне проведут праздник

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТуристы на пляже одного из Мальдивских островов, архивное фото
Туристы на пляже одного из Мальдивских островов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Несмотря на то что большая часть россиян собирается остаться на длинные выходные дома, по сравнению с прошлым годом увеличилось число тех, кто планирует отдохнуть в эти дни за границей
ВИЛЬНЮС, 29 окт – Sputnik. Большинство россиян на ноябрьские праздники отправятся в путешествие по России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу одного из крупнейших онлайн-продавцов авиа- и железнодорожных билетов в РФ Ozon.Travel.
Отдых горожан в Кусково, архивное фото - Sputnik Литва
Россиян ждут длинные выходные в ноябре
При этом на треть увечилось число людей, которые собираются поехать за границу. Среди популярных направлений оказались такие страны, как Италия, Турция и Испания.
Как отметили в компании, если в прошлом году 73 процента россиян предпочли путешествовать на ноябрьские праздники в пределах страны, то в этом году их только 57 процентов.
Выводы Ozon.Travel были сделаны на основании запросов более чем двух миллионов клиентов. Также в компании подчеркнули, что прекращение авиасообщения между Россией и Грузией, которая в прошлом году стала одним из самых популярных зарубежных направлений, не сказалось на общем числе выезжающих за границу россиян.
Также популярным направлением в этом году у россиян стала Франция – теперь она передвинулась на 10-е место с 25-го.
Семьи с детьми в основном выбирают Кипр, ОАЭ и Россию, а самые привлекательные города для туристов внутри страны остаются неизменными – это Москва, Сочи и Санкт-Петербург.
В среднем билеты в праздничные даты стоят от восьми тысяч рублей (Россия) до 33 тысяч рублей (в Таиланд).
Лента новостей
0