Шнуров признался в попытке списать Географический диктант у Шойгу

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПевец Сергей Шнуров во время Всероссийского географического диктанта
Певец Сергей Шнуров во время Всероссийского географического диктанта - Sputnik Литва
Подписаться
Мероприятие проводится ежегодно с 2015 года. Акция направлена на популяризацию географических знаний и повышение интереса к российской географии среди населения

ВИЛЬНЮС, 28 окт – Sputnik. Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров рассказал, что попытался списать Географический диктант у министра обороны Сергея Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.

При этом в беседе с журналистами музыкант не уточнил, удалось ли ему подсмотреть ответы главы Минобороны и насколько серьезно он говорит.

Шнуров принимал участие в Географическом диктанте впервые.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУчастники Всероссийского географического диктанта
Шнуров признался в попытке списать Географический диктант у Шойгу - Sputnik Литва
Участники Всероссийского географического диктанта

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Цель мероприятия состоит в популяризации географических знаний и повышении интереса к географии РФ среди населения.

В этом году Географический диктант прошел в воскресенье, 27 октября, всего было задействовано более пяти тысяч площадок, главной из которых стал Шуваловский корпус Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу и певец Сергей Шнуров во время Всероссийского географического диктанта
Шнуров признался в попытке списать Географический диктант у Шойгу - Sputnik Литва
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и певец Сергей Шнуров во время Всероссийского географического диктанта

В мероприятии приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, спецпредставитель президента по вопросам экологии Сергей Иванов, а также спортсмены, артисты и юнармейцы.

Глава Минобороны отметил, что в этом году вопросы стали более интересными и познавательными. По словам Шойгу, самыми сложными ему показались задания, в которых требовалось выстроить последовательность российских субъектов – например, с юга на север.

Результаты диктанта появятся на сайте 29 ноября 2019 года.

Лента новостей
0