Поклонская сравнила западные страны с Россией 1990-х годов

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская, архивное фото
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению депутата, страны ЕС не могут вести независимую политику и даже когда хотят отменить санкции, то не могут этого сделать

ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что западные страны напоминают ей Россию в 1990-е годы. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Россия переживала нечто подобное в 90-е годы, когда все решения нужно было согласовывать с "советником": он лучше тебя знает, что и как нужно делать. Эта история закончилась печально. Современная цивилизация еще не знала случаев построения мира без консенсуса, без учета интересов всех игроков на международной арене", — написала депутат.

Поклонская подчеркнула, что в настоящее время США развязывают политические и экономические войны с собственными союзниками, а они, в свою очередь, боятся вести независимую политику.

Депутат Сейма Литвы Раса Юкнявичене, архивное фото - Sputnik Литва
Европарламентарий от Литвы озаботилась "демократическим будущим" России

"Италия хочет отменить санкции, но не может, Германия тоже. Австрия и другие страны испытывают сложности из-за санкций", — написала депутат.

Поклонская также задалась риторическим вопросом, куда подевался суверенитет этих стран, который СССР помог вернуть им в ходе Второй мировой войны.

Депутат выразила надежду, что здравый смысл поможет этим странам выйти из "клуба", который она назвала "Вали все на Россию".

Лента новостей
0