Вернувшаяся на лед Головкина набирает форму

Подписаться
В эти выходные сразу три литовских фигуристки отметились выступлениями на турнирах в Минске и Будапеште. Лучшего результата добилась Александра Головкина, вернувшаяся на лед спустя два года

ВИЛЬНЮС, 20 окт – Sputnik. 21-летняя Головкина выступала на турнире Ice Star в Минске. За короткую программу она получила там оценку 51,73 балла (седьмой результат), за произвольную - 89,76 балла (восьмое место). Набранная сумма (141,49) позволила Александре финишировать в столице Белоруссии девятой. Стоит отметить, что все показанные в Минске результаты стали новыми личными рекордами Александры.

Литовские фигуристы Рид и Амбрулевичюс - Sputnik Литва
Литовские фигуристы Рид и Амбрулевичюс продолжают бить персональные рекорды

В Минске выступала еще одна литовская фигуристка Элжбета Кроппа, но ее результат оказался заметно скромнее – 116,50 балла, который принес только 21-е итоговое место в конкуренции из 26 участниц.

Третья литовская фигуристка Грета Морките в эти дни соревновалась в Будапеште на турнире Halloween Cup и за свои программы получила суммарную оценку 121,94, заняв в общем зачете 14-е место из 22-х возможных.

У Литвы на чемпионате Европы 2020 года в женском одиночном фигурном катании только одна квота, и сейчас Головкина является главным претендентом на нее. Правда, есть еще талантливая 16-летняя Паулина Раманаускайте. Именно у нее по итогам прошлого года был самый высокий результат (141,40), практически такой же, что показала Александра вчера в Минске. Так что вся борьба еще впереди.

Лента новостей
0