Россияне включили Вильнюс в список самых скучных столиц

© Depositphotos.com / Anita_BonitaОсенний Вильнюс, архивное фото
Осенний Вильнюс, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Российские туристы отметили, что по вечерам в главном городе Литвы некуда пойти. Однако Вильнюс в этом антирейтинге занял далеко не лидирующие позиции

ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. Вильнюс вошел в список самых скучных городов Европы по версии российских путешественников, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос Aviasales.

Специалисты сервиса опросили в социальных сетях тысячу пользователей и выяснили, в каких городах прошел их самый неинтересных отдых.

Центр города Калининграда, архивное фото - Sputnik Литва
Литва вошла в топ стран, чьи жители едут в Калининград по электронным визам

Около 30 процентов проголосовали против столицы Финляндии. По мнению россиян, в Хельсинки плохая погода, мало достопримечательностей и можно быстро соскучиться по дому.

Около 25 процентов сочли скучным отдых в Братиславе. По словам некоторых туристов, нет ничего удивительного в том, что в столице Словакии по вечерам не найдешь живой музыки и по улицам гуляет очень мало людей.

В Карловых Варах заскучали около 15 процентов респондентов. Еще десять процентов разочаровались в Мюнхене, поскольку там "некуда пойти, кроме пивных баров".

Варшава показалась скучной семи процентам опрошенных. Пять процентов не вернутся в знаменитую Пизу, где "кроме башни не на что смотреть".

Литовская и белорусская столицы получили по четыре процента. В Вильнюсе по вечерам туристы не знали, чем заняться и куда пойти, а в Минске, по словам путешественников, отсутствует "изюминка".

Ранее страны Балтии также не попали в топ стран, который российские туристы выбирают для ноябрьских каникул. Балтийские страны стали менее популярными у туристов из РФ непосредственно из-за русофобских настроений.

Как сообщал Aviasales, количество бронирований авиабилетов снизилось на пять процентов, а средний чек увеличился на 18 процентов, до 13357 рублей.

Лента новостей
0