В РФ изъяли несколько десятков литовских мясных и молочных продуктов

© Depositphotos.com / Valentyn_VolkovПродовольственная продукция, архивное фото
Продовольственная продукция, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Незаконные товары обнаружили в багаже и ручной клади пассажиров, продукция не соответствовала требованиям ветеринарного законодательства

ВИЛЬНЮС, 3 окт – Sputnik. В Калининградской области сотрудники надзорных ведомств за неделю изъяли более 219 килограммов молочной и мясной продукции из Литвы и Польши. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.

Мясная продукция на рынке - Sputnik Литва
В Калининградской области изъяли десятки килограммов литовской санкционки

С 23 по 29 сентября инспекторы выявили десять человек, которые пытались незаконно ввезти запрещенную продукцию через несколько автомобильных пунктов пропуска. Инспекцию проводили сотрудники Россельхознадзора совместно с таможенниками.

Туристы и пассажиры везли продукты в багаже и ручной клади.

Отмечается, что товар не соответствовал требованиям ветеринарного законодательства, которое запрещает ввоз мясных и молочных изделий без заводской упаковки и необходимых документов. Также общий вес продуктов не должен превышать пяти килограммов.

Часть продукции вернули обратно в Литву и Польшу, а часть уничтожили.

Ранее Sputnik Литва писал, что в Калининградской области пресекли ввоз более трех тонн мандаринов перуанского происхождения, груз следовал из Литвы. Товар вернули отправителю.

Лента новостей
0