В Литве заблокируют несколько сайтов, транслирующих российские каналы

CC0 / Picjumbo / Девушка работает на компьютере
Девушка работает на компьютере - Sputnik Литва
Подписаться
Решение санкционировано Вильнюсским окружным административным судом. Утверждается, что сайты нарушили положение закона об общественной информации Литовской Республики

ВИЛЬНЮС, 26 сен – Sputnik. Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ, LRTK) решила заблокировать доступ к девяти сайтам. В этот список попали несколько ресурсов, транслирующих популярные российские каналы.

Кодирование - Sputnik Литва
В Литве заблокировали несколько сайтов из-за нарушения авторских прав

"После мониторинга LRTK обнаружила, что <…> их менеджеры не предоставили LRTK уведомление о начале предоставления услуг онлайн-распространения телевидения для потребителей в Литовской Республике", — говорится в сообщении литовского регулятора.

Таким образом, предоставляемая услуга считается незаконной.

В результате LRTK решила выдать обязательные инструкции провайдерам по блокировке веб-сайтов, осуществляющих незаконную деятельность. Это решение санкционировано Вильнюсским окружным административным судом.

Те, кто попытаются получить доступ к заблокированным ресурсам, будут направлены на специальный информационный сайт LRTK.

Ранее в Литве заблокировали несколько веб-сайтов из-за нарушения авторских прав. По данным LRTK, они транслировали контент, защищенный авторским правом.

Решение было принято после рассмотрения запросов от ООО "ТПК Украина", TVDROM Limited и ООО "Управление авторскими правами в интернете", которые указали, что не давали согласия на использование своих материалов.

Лента новостей
0