Братья Лавриновичи продолжат карьеру в Великобритании

© Sputnik / Владислав АдамовскийПразднование Международного Дня защиты детей в Вильнюсе
Празднование Международного Дня защиты детей в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Бывшие баскетболисты сборной Литвы братья Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи будут играть в команде чемпионата Великобритании "Лондон Ройялс", сообщается в Instagram английского клуба

ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. 39-летние братья-близнецы Лавриновичи минувший сезон провели в составе аутсайдера литовской высшей лиги — клуба "Пренай".

Литовский тренер по баскетболу Казис Максвитис, архивное фото - Sputnik Литва
На место тренера сборной Литвы по баскетболу появился кандидат

Оба баскетболиста за свою карьеру поиграли во многих известных командах Европы. В списке Кшиштофа — "Урал-Грейт", московское "Динамо", казанский УНИКС, итальянские "Монтепаски" и "Реджана", каунасский "Жальгирис" и вильнюсский "Летувос ритас", испанская "Валенсия". У Дариуша значатся "Жальгирис", УНИКС, московские "Динамо" и ЦСКА, мадридский "Реал", турецкий "Фенербахче", киевский "Будивельник", итальянская "Реджана".

Оба с успехом выступали за сборную Литвы, став в 2007 году бронзовыми призерами чемпионата Европы, а в 2013-м — вице-чемпионами континента. Кшиштоф в 2003 году еще успел выиграть золото Евробаскета. На Олимпиаде-2008 в Пекине братья дошли с национальной командой до полуфинала.

Что касается нового клуба Лавриновичей, то "Лондон Ройялс" в минувшем сезоне впервые в своей истории пробился в финал плей-офф чемпионата Великобритании, где уступил "Лестер Райдерс". Дебютную встречу в составе британского клуба Лавриновичи проведут 28 сентября, когда выйдут на площадку в матче против "Бристоля".

Лента новостей
0