Президент Литвы заявил о росте американских инвестиций

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS PREZIDENTAS / Justinas_AuskelisПрезидент литвы Гитанас Науседа встретился с американской делегацией
Президент литвы Гитанас Науседа встретился с американской делегацией - Sputnik Литва
Подписаться
По словам главы республики, в прошлом году товарооборот между странами составил почти два миллиарда евро

ВИЛЬНЮС, 19 сен – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с представителями литовско-американского делового совета, чтобы обсудить инвестиционный климат и экономические отношения между странами. Об этом сообщила пресс-служба президентского дворца.

Президент Литвы Гитанас Науседа встретился с представителями Японского банка международного сотрудничества - Sputnik Литва
Президент Литвы рассчитывает на опыт Японии в вопросе БРЭЛЛ и Rail Baltica

По словам литовского лидера, Вильнюс рассматривает деловой совет в качестве важного партнера в распространении информации о возможностях экономического климата Литвы, ее привлекательности и безопасной бизнес-среды.

Науседа подчеркнул, что Литва всегда поддерживала тесные отношения с американскими компаниями, которые способствуют росту инвестиций.

"Инвестиции США в Литву набирают обороты, растет двусторонняя торговля. В прошлом году товарооборот Литвы и США вырос на 7,4 процента и составил почти два миллиарда евро. Особенно перспективны общие совместные исследовательские, операционные и инвестиционные секторы - Fintech, инженерия, оборона, химическая промышленность, науки о жизни, энергетика, глобальные бизнес-услуги, экологические стартапы", - заявил литовский президент.

Деловой совет – это бизнес-ассоциация США, которая инвестирует в Литву и привлекает компании на литовский рынок. В этом году в балтийскую республику приехали 29 представителей бизнеса и 11 крупнейших американских компаний. Из них шесть уже работают в Литве.

Лента новостей
0