Алишаускас отличился уже во втором матче сезона

© Photo : Dinamoriga.lvЗащитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас
Защитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас - Sputnik Литва
Защитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас заброшенной шайбой помог одержать динамовцам Риги вторую победу на старте сезона

ВИЛЬНЮС, 5 сен - Sputnik. Рижане на своем льду вчера очень грамотно сыграли против нижегородского "Торпедо", отправив в ворота соперника три безответные шайбы. Одна из них на счету Нериюса Алишаускаса.

Алишаускас отличился уже во втором матче сезона - Sputnik Литва
Защитник сборной Литвы Нериюс Алишаускас

Литовский хоккеист отличился под конец второй 20-минутки, когда буквально прошил вратаря соперника мощным дальним броском и увеличил преимущество латвийской команды до 2:0.

Сама игра завершилась со счетом 3:0 в пользу динамовцев, у которых еще две шайбы в активе канадского форварда Брэндона Макмиллана.

Алишаускас в этом матче провел на льду почти 16 минут и помимо гола отметился одним силовым приемом и заблокировал три броска. В первом матче нового сезона в КХЛ против московского "Спартака", также завершившемся победой рижан в овертайме (3:2), у Нериюс игровое время было меньшее (14:15), но он провел два хита.

Следующая календарная игра у динамовцев Риги в Хельсинки, 7 сентября, против местного "Йокерита".