Чемпионка мира дважды перешла дорогу Крупецкайте

© Photo : Lietuvos dviračių sporto federacijaЛитовские велогонщики на Кубке Японии по велотреку
Литовские велогонщики на Кубке Японии по велотреку - Sputnik Литва
Литовские велогонщики приняли участие в Кубке Японии по велотреку. Успешнее всех выступила лидер команды Симона Крупецкайте, дважды поднимавшаяся на подиум

ВИЛЬНЮС, 28 авг – Sputnik. Оба раза Симона Крупецкайте успешно выступила в своей коронной дисциплине  - спринте. В первый день соревнований она стала третьей, во второй – пробилась в финал, однако, как и днем ранее, вновь уступила Лэй Вайси – действующей чемпионке мира из Гонконга.

Сборная Литвы по баскетболу против сборной Чехии, 27 августа 2019 - Sputnik Литва
Литва переиграла чехов и объявила состав на чемпионат мира

Другая литовская велогонщица Мигле Марозайте спринт проехала не так успешно, как ее опытная соотечественница, зато в кейрине стала восьмой, тогда как Крупецкайте заняла 12 место.

В спринте у мужчин от Литвы выступали Василиус Лендел и Сваюнас Йонаускас. Время, показанное в квалификации, позволило пробиться дальше только Ленделу, но он сразу выбыл из числа соискателей наград в одной восьмой финала. В кейрине оба разделили 23 место.

Оливия Балейшите в омниуме набрала 127 очков и заняла пятое место среди 22 участниц, у Виктории Шумските (44 балла) и 17-я итоговая позиция. В мэдисоне Балейшите и Шумските остались седьмыми в конкуренции девяти команд.