Видео

Минобороны РФ показало полет беспилотника "Охотник" в паре с истребителем

Подписаться
Ударный беспилотник совершил полет в паре с истребителем Су-30СМ

Министерство обороны РФ опубликовало "расширенное" видео первого полета ударного беспилотника "Охотник". Кадры опубликованы на YouTube-канале ведомства.

Белые лебеди на Чукотке: ракетоносцы Ту-160 перебросили в Анадырь - Sputnik Литва
Видео
Переброску двух ракетоносцев Ту-160 на Чукотку показали на видео

В ролике видно не только взлет и посадку новейшего боевого комплекса, но и взаимодействие с пилотируемым истребителем Су-30СМ.

Первый полет БПЛА "Охотник" состоялся 7 августа и продлился 20 минут. Беспилотник поднялся на высоту 600 метров, несколько раз облетел аэродром и совершил успешную посадку.

Как заявили в военном ведомстве, испытания летательного аппарата проводились на одном из аэродромов Минобороны РФ и включали проверку поведения БПЛА в различных режимах полета.

"Охотник" принадлежит компании "Сухой". Разработка летательного аппарата ведется по заказу Минобороны РФ с 2012 года.

Конструкция беспилотника выполнена по схеме "летающее крыло" с применением радиопоглощающих материалов, что делает его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения.

Кроме того, "Охотник" оснащен аппаратурой оптико-электронной и радиотехнической разведки, которая позволяет ему эффективно осуществлять разведывательную деятельность вдали от аэродромов базирования.

Лента новостей
0