Российские таможенники конфисковали 240 литров эстонского пива

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПиво в пластиковых бутылках, архивное фото
Пиво в пластиковых бутылках, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Товар был изъят из-за неверных данных в сопроводительных документах

ВИЛЬНЮС, 13 авг – Sputnik. Кингисеппский городской суд Ленинградской области решил передать в собственность РФ 240 литров эстонского пива. Об этом сообщила пресс-служба Кингисеппской таможни.

Награды Третьего рейха - Sputnik Литва
Калининградская таможня пресекла вывоз наград времен Третьего рейха

Груз был задержан на таможенном посту МАПП "Ивангород". Перевозчик следовал из Таллина в Санкт-Петербург с партией пива в 1658 упаковок.

В ходе проверки выяснилось, что в документах указаны недостоверные сведения относительно количества грузовых мест. По факту нарушения было возбуждено административное дело.

Таможенники изъяли товар и передали его на хранение в камеру вещественных доказательств. Позднее суд постановил отдать конфискованную продукцию в собственность российского государства.

Ранее Sputnik Литва писал, что на российско-польской границе сотрудники российской таможни изъяли у гражданина РФ несколько подлинных наград времен Третьего рейха.

Вывоз подобных культурных ценностей с территории России возможен только при предварительном декларировании. Необходимых документов у россиянина не было. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Лента новостей
0