Польский фермер устроил драку с украинскими мигрантами

© Depositphotos.com / Рanama7Украинский паспорт в кармане джинсов, архивное фото
Украинский паспорт в кармане джинсов, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Потасовка завязалась после того, как ругающийся на работников мужчина увидел, что его снимают на камеру

ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. В Сети появилось видео, на котором польский фермер сначала вступает в словесную перепалку, а затем устраивает драку с украинскими рабочими. Запись инцидента опубликована на странице сообщества "Украинский мигрант" в социальной сети Facebook.

Строительный рабочий, архивное фото - Sputnik Литва
Сейм Литвы одобрил соглашение с Украиной о трудовых мигрантах

На кадрах видно, что инициатором скандала стал поляк с синим зонтом, который начинает ругаться матом на украинцев, работающих в поле. Мужчина не стесняется в выражениях и предлагает украинским мигрантам вернуться на родину.

Когда поляк замечает, что одна из работниц его снимает, он набрасывается на женщину и выбивает у нее телефон из рук. После этого в перепалку вступает другой работник, и между мужчинами завязывается драка.

Как неоднократно сообщал Sputnik Литва, трудоспособные украинцы из-за тяжелой экономической ситуации в стране вынуждены ехать на заработки в европейские страны. Особенно много украинских мигрантов в Польше. Условия труда для украинцев часто крайне плохи, они живут даже без минимальных удобств, им задерживают или вообще не выплачивают зарплату.

Лента новостей
0