Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Козлов: Киев лучше заморозит украинцев, чем пойдет навстречу России

© Sputnik / Санжар Алиаскаров Сергей Козлов -кандидат исторических наук, политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ
Сергей Козлов -кандидат исторических наук, политолог, декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления - филиал РАНХиГС при Президенте РФ   - Sputnik Литва
Подписаться
Политические "игры" на Украине мешают продвинуться переговорам по транзиту российского газа, считает политолог Сергей Козлов
Козлов: Киев лучше заморозит украинцев, чем пойдет навстречу России

В случае остановки транзита российского газа Украину ждет техногенная катастрофа, заявил экс-министр экономики страны Виктор Суслов в эфире телеканала NewsOne.

Открытие газопровода Северный поток в Германии, архивное фото - Sputnik Литва
Украина хочет увеличить транзит газа на фоне остановки "Северного потока"

Ранее о такой угрозе говорил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. Он заявил, что Украина "без преувеличения замерзнет", если к зиме не закачает в хранилища 20 миллиардов кубометров газа.

По словам Суслова, Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. Для нормальной работы системы через нее должны проходить 45 миллиардов кубометров топлива.

В интервью Радио Sputnik декан факультета политики и международных отношений Сибирского института управления — филиала РАНХиГС при президенте РФ, политолог Сергей Козлов рассказал, что переговоры по транзиту газа никуда не продвинутся из-за политической ситуации на Украине.

"Отсутствие шагов навстречу в связи с грозящей Украине остановкой транзита российского газа напрямую связано с той политической ситуацией, которая сейчас на Украине складывается. И связано это, прежде всего, с парламентскими выборами, которые пройдут буквально на той неделе. Дело в том, что ни одна из сторон, участвующая в этих выборах, не хочет продемонстрировать шаги навстречу России", — завил политолог.

Лента новостей
0