Литовские пограничники спасли десять человек в Италии

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAЛитовские пограничники спасли десять человек в Италии
Литовские пограничники спасли десять человек в Италии - Sputnik Литва
Подписаться
Сотрудники погранслужбы помогли местным властям в эвакуации жителей и туристов с морского курорта острова Сицилия

ВИЛЬНЮС, 13 июл – Sputnik. Литовские пограничники, участвующие в спецоперации в борьбе с нелегальной миграцией в Италии, спасли десять человек, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).

Мотоцикл, архивное фото - Sputnik Литва
В Вильнюсе за вечер пострадали сразу два водителя мототранспорта

В среду лесные пожары, которые распространились в северной части Сицилии, стали угрожать туристической зоне неподалеку от порта Сан-Вито-Ло-Капо. Бушующий огонь не позволил людям безопасно эвакуироваться, поэтому было решено транспортировать их по морю.

Помощь оказали итальянская финансовая гвардия, корабли береговой охраны, частные плавательные средства, а также катер Boomeranger 1100, принадлежащий VSAT.

Литовские пограничники доставили в порт десять человек. Всего во время спасательной операции было эвакуировано около 800 местных жителей и туристов.

С июля сотрудники пограничной службы принимают участие в международной операции Themis в центральном регионе Средиземного моря. Цель операции состоит в том, чтобы помочь Италии провести наблюдения за границей и бороться с нелегальной миграцией.

Лента новостей
0