Куртинайтис продлил контракт с "Химками"

© Sputnik / Алексей ФилипповГлавный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис  - Sputnik Литва
Подписаться
С российским клубом литовский специалист работал и раньше — на протяжении пяти лет, с марта 2011 по март 2016-го

ВИЛЬНЮС, 6 июл – Sputnik. Баскетбольный тренер Римас Куртинайтис продлил контракт с российским клубом "Химки". Новое соглашение с 59-летним Куртинайтисом рассчитано на два сезона — до 2021 года.

Римас Куртинайтис, архивное фото - Sputnik Литва
Куртинайтис прошелся по перспективам Ясикявичюса в НБА

Кроме того, клуб продлил контракты с ассистентами Куртинайтиса — Робертасом Кунцайтисом и Ауримасом Ясиленисом.

Куртинайтис вернулся в "Химки" в январе, сменив на тренерском мостике Георгиоса Барцокаса. Подмосковной команде, правда, не удалось выйти в плей-офф Евролиги, но зато "Химки" прошли в финал Единой лиги ВТБ и подтвердили право играть в будущем сезоне в Евролиге.

С "Химками" литовский специалист работал и раньше — на протяжении пяти лет (с марта 2011 по март 2016-го). Куртинайтис тогда сразу привел "Химки" к победе в Единой лиге ВТБ, а затем дважды с командой завоевывал Еврокубок УЛЕБ.

Как отметил генеральный директор "Химок" Павел Астахов, "три завоеванных титула при Римасе Куртинайтисе говорят сами за себя, о его большой значимости для истории нашего клуба, но подписывая новый контракт, мы все-таки ориентировались на ту работу, которая была проделана им в концовке прошлого года".

По мнению Астахова, тренер смог наладить контакт с уже сыгранной командой, даже присоединившись к ней в середине сезона, и показать хорошие результаты.

Лента новостей
0