Литовцы будут получать электронные визы в Калининградскую область бесплатно

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВосстановленная Рыбацкая деревня на берегу реки Преголи в Калининграде, архивное фото
Восстановленная Рыбацкая деревня на берегу реки Преголи в Калининграде, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Для этого гражданам балтийской республики нужно заполнить электронную форму на официальном сайте МИД РФ не позднее чем за четыре дня до планируемой поездки

ВИЛЬНЮС, 26 июн – Sputnik. Россия официально проинформировала Литву о новой процедуре получения визы в Калининградскую область для граждан балтийской республики. Об этом сообщила пресс-служба МИД Литвы.

Вид на центр Калининграда, архивное фото - Sputnik Литва
Глава Калининградской области призвал Литву "вернуться на танцплощадку"

С 1 июля литовцы смогут получить такие визы бесплатно, если их поездка имеет туристические, коммерческие или гуманитарные цели. Чтобы оформить электронную визу, необходимо заполнить специальную форму на специализированном сайте МИД России не позднее чем за четыре календарных дня до планируемой поездки.

Виза будет действительна в течение 30 дней и разрешает пребывание в Калининградской области не более восьми суток с момента въезда. Въезд на другие территории России с этой визой невозможен.

С конца ноября в России вступил в силу закон о программе приграничного сотрудничества с Литвой в период 2014-2020 годов. В программу включены Калининградская область и Клайпедский, Мариямпольский и Таурагский уезды Литвы.

Бюджет проектов составляет 27,2 миллиона евро.

Лента новостей
0