В Литве произошло третье за две недели ДТП с участием военных

© Photo : Lietuvos kariuomenėВоенный врач, архивное фото
Военный врач, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, а после осмотра в больнице их отпустили на амбулаторное лечение

ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. В Литве двое военнослужащих моторизованной пехотной бригады Жемайтия пострадали в ДТП, сообщает пресс-служба армии республики.

Разбитое лобовое стекло, архивное фото - Sputnik Литва
В Пабраде трое военных пострадали в ДТП во время учений

Инцидент с внедорожником произошел в четверг в Шилутском районе. Водитель не смог справиться с управлением и съехал с дороги, в результате чего машина врезалась в дерево. Травмы получили два человека.

Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь и госпитализировали. После осмотра их отпустили, назначив амбулаторное лечение.

За последние две недели это уже третье ДТП с участием литовских военных. Во всех трех случаях водители не смогли справиться с управлением. Один инцидент произошел 9 июня в Швенченском районе, другой — спустя неделю на полигоне в Пабраде. Несколько военнослужащих получили травмы, однако обошлось без жертв.

В Литве периодически появляются сообщения, что происходят ДТП с участием военных. В прошлом году на маневрах Saber Strike 2018 произошло три аварии с участием военных альянса из разных стран и боевой техники. Тогда в общей сложности пострадали двое французских и 13 американских военнослужащих.

Лента новостей
0