Видео

Стеклянный мост в Киеве треснул через сутки после открытия

Подписаться
Сейчас часть сооружения закрыта. Обстоятельства происшествия выясняются

Новый стеклянный пешеходный мост в центре Киева треснул спустя сутки после открытия. Людей эвакуировали и закрыли вход.

Трещина обнаружилась на одной из стеклянных обзорных площадок моста, который соединяет арку Дружбы народов и парк "Владимирская горка".

Ранее конструкция уже успела получить название "мост Кличко" — по фамилии киевского градоначальника Виталия Кличко. Мост был сооружен ко Дню Киева, который по традиции проходит в последнее воскресенье мая.

Мэр побывал на месте инцидента и опубликовал на своей странице в Facebook видео посещения моста. На кадрах видно, что часть сооружения огорожена, а стеклянные вставки все в трещинах.

Ранее Кличко заявил, что подобные дефекты могли появиться из-за "выстрела". По мнению градоначальника, у столицы Украины "много недоброжелателей", которые не хотят, чтобы она менялась к лучшему.

Пешеходно-велосипедный мост открылся в Киеве в минувшую субботу. Пол сделан из стеклянных панелей, через которые можно рассмотреть проезжую часть, располагающуюся под мостом. По утверждению местных СМИ, в частности, причиной порчи моста мог стать тот факт, что "кто-то прыгал на нем".

Лента новостей
0