Некрасов: странно, что Мэй смогла так долго удерживать власть в Британии

© Photo : Twitter / Alexander NekrassovЖурналист из Великобритании Александр Некрасов, архивное фото
Журналист из Великобритании Александр Некрасов, архивное фото  - Sputnik Литва
Подписаться
Все последние события вели к отставке главы британского правительства, поэтому уход Мэй с должности премьера закономерен, считает журналист Александр Некрасов
Некрасов: странно, что Мэй смогла так долго удерживать власть в Британии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что уйдет с поста председателя Консервативной партии 7 июня. Она также покинет и должность главы британского правительства.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступает с заявлением в Лондоне, 24 мая 2019 года - Sputnik Литва
Премьер Британии объявила, что подает в отставку

Заявление об отставке сделано на фоне ситуации с выходом Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit).

В интервью Радио Sputnik журналист из Великобритании Александр Некрасов заявил, что все события в британской политике вели к тому, что Мэй пришлось бы покинуть свой пост.

"Уже сама партия, по сути, восстала против нее, все практически депутаты парламента стали нападать на нее, и уже было трудно оставаться на этом посту. <…> Ну, а что касается реакции в стране, то, в общем-то, это тоже, ожидаемо", — сказал он.

Предварительные оценки на выборах в Европарламент показывают, что Консервативная партия потерпела сокрушительное поражение, а это, в свою очередь, еще больше усилило давление на британского премьера, заявил журналист.

"Достаточно странно, что она [Мэй] держалась так долго у власти. Многие предсказывали ее уход уже в прошлом году, и раздавались эти прогнозы печальные для нее практически если не каждый день, то почти каждую неделю. Поэтому какое-то логическое завершение должно было наступить, и оно наступило", — заключил он.

Лента новостей
0