Самойлова: у Лазарева на "Евровидении" был единственный соперник — он сам

© Photo : Из личного архива Юлии СамойловойЮлия Самойлова, архивное фото
Юлия Самойлова, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Песня победителя конкурса из Нидерландов не выигрышнее композиции Scream, которую спел российский исполнитель, считает певица Юлия Самойлова
Самойлова: у Лазарева на "Евровидении" был единственный соперник – он сам

В Тель-Авиве завершился музыкальный конкурс "Евровидение-2019". Победителем стал певец Дункан Лоуренс из Нидерландов с песней Arcade. Второе место занят итальянский певец Mahmood с песней Soldi, а третье — российский исполнитель Сергей Лазарев с песней Scream.

Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019 - Sputnik Литва
Организаторы пересмотрели итоги "Евровидения-2019"

Согласно результатам конкурса, зрители из стран Балтии поставили российскому певцу 12 баллов, в то время как жюри этих государств оценили выступление Лазарева значительно ниже. Литва поставила единицу, Латвия — четыре балла, а Эстония — шесть.

В интервью Sputnik Литва российская певица, представительница России на конкурсе "Евровидение-2018" Юлия Самойлова подчеркнула, что жюри было введено для того, чтобы внести баланс в оценки зрительского голосования, при котором одни близкие по духу и менталитету страны поддерживали другие. Однако в результате жюри продолжило эту тенденцию.

"У Сергея Лазарева был единственный соперник — это он сам из 2016 года. И я считаю, что Сергей с ним справился. Ну а что касается первого места, я не считала и не считаю, что песня Дункана выигрышнее песни Сергея. Я просто выражала свое мнение, и я не пыталась угадать мнение большинства фанатов конкурса. Люди делают свой выбор, и этот выбор входит в историю, с этим не поспоришь", — сказала она.

Лента новостей
0