Видео

Опубликовано видео с празднования годовщины создания Балтфлота

Подписаться
В честь праздника в Балтийске состоялся парад войск гарнизона, а также была устроена выставка образцов вооружения и военной техники

Один из старейших флотов России, Балтийский, отметил годовщину своего создания.

Учебно-боевые пуски противокорабельных ракет Уран корветом Стойкий - Sputnik Литва
Видео
Минобороны РФ показало видео учений с ракетами "Уран" в Балтийском море

На кадрах можно увидеть, как отпраздновали памятную дату на главной военно-морской базе в Калининградской области в Балтийске.

В честь годовщины прошел парад войск гарнизона. Также была устроена выставка, на которой представили образцы вооружения и военной техники, в том числе современные средства противовоздушной обороны, такие как зенитные ракетные системы С-400 "Триумф".

"Флот сейчас является современной, сбалансированной группировкой. Развивается, крепнет и постоянно находится в состоянии учений и боевой подготовки", — рассказал командующий Балтийским флотом Александр Носатов.

Гости могли подняться на пришвартованные корабли — малый ракетный корабль "Серпухов", морской тральщик "Александр Обухов" и патрульный катер "Раптор". Вечером зрители посетили концерт ансамбля морской пехоты.

Балтийский флот был основан 316 лет назад — 18 мая 1703 года. Дата его создания связана с первой боевой победой, когда российская флотилия под командованием Петра Первого захватила в устье Невы два шведских военных корабля.

Лента новостей
0