В Литве украинца обвиняют в жестоком убийстве двоих сограждан

© Depositphotos.com / StevanovicigorМужчина с ножом, архивное фото
Мужчина с ножом, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По версии следствия, украинский рабочий убил двух мужчин, трудившихся с ним на стройке, а третьего попытался сжечь

ВИЛЬНЮС, 16 мая – Sputnik. В Каунасе дело украинца, подозреваемого в убийстве двух соотечественников, передали в суд, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Литвы.

Полиция Клайпеды, архивное фото - Sputnik Литва
В Клайпеде на тротуаре нашли тело мужчины

На основе собранных доказательств следователи предполагают, что обвиняемый 43-летний украинец убил двоих соотечественников, один из которых был в беспомощном состоянии. Кроме того, по версии следствия, он совершил покушение опасным для окружающих людей способом.

По данным следствия, обвиняемый убил своего соотечественника ножом на стройке, где они работали. Тело мужчины он оставил в детской песочнице.

После этого он отправился в квартиру, где жил с другими рабочими, и избил второго украинца, который в момент его прихода спал. Мужчина погиб от полученных травм.

После этого украинец, как считает следствие, собирался убить еще одного рабочего. Он нанес ему травмы, но потерпевший закрылся от преступника в другой комнате, и тогда украинец решил поджечь квартиру.

Однако реализовать план злоумышленнику так и не удалось, хотя постельное белье и одеяло он успел поджечь. Благодаря соседям, вызвавшим спецслужбы, пламя потушили, а пострадавшему была оказана медицинская помощь.

Сейчас украинец находится под арестом.

Уголовный кодекс Литвы за эти преступления предусматривает лишение свободы на срок от восьми до 20 лет или пожизненное заключение.

Лента новостей
0