Видео

В каунасском ТЦ открылась зона консультаций по опеке над детьми

Подписаться
В течение двух месяцев специалисты будут консультировать всех желающих по вопросам опекунства

В Каунасе запустили новую социальную рекламу, призванную побудить людей стать опекунами. Видео опубликовала городская мэрия на странице в Facebook.

В ролике можно увидеть кадры с открытия зоны для консультаций Центра благополучия детей Pastogė в торговом центре "Акрополис" (Akropolis). На мероприятии выступил мэр Каунаса Висвалдас Матийошайтис. Он призвал горожан рассмотреть вопрос об опеке.

"В настоящее время город заботится о 122 беспризорных детях. После закрытия детского дома мы позаботились об уютных квартирах, где дети живут под присмотром специалистов. Но им всем нужна семья. Я хочу призвать жителей Каунаса, особенно тех, кто задумывался над вопросами опеки, решиться на заботу о тех, кто нуждается в нашей помощи", — сказал он.

Героями социальной рекламы стали три женщины — Виолета, Юрате и Корнелия. Они отметили, что решение об опеке далось им нелегко, однако это стало лучшим событием в их жизни.

Зона для консультаций будет работать два месяца: с понедельника по четверг с 17:00 до 20:00, в пятницу с 15:00 до 20:00 и каждые выходные с 11:00 до 20:00.

Лента новостей
0