Премьер Литвы выразил соболезнования России из-за трагедии в Шереметьево

© Flickr / Lietuvos Respublikos SeimasПремьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, архивное фото
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне пассажирский лайнер совершил жесткую посадку в московском аэропорту, в результате катастрофы погибли более 40 человек

ВИЛЬНЮС, 6 мая – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис выразил соболезнования России в связи с катастрофой в аэропорту Шереметьево.

"От имени правительства Литовской Республики выражаю глубочайшие соболезнования в связи с авиакатастрофой в России, унесшей жизни множества людей. В этот тяжелый час желаю родственникам погибших силы и единства, а раненым и пострадавшим — скорейшего выздоровления", — цитирует слова премьера пресс-служба литовского правительства.

Соболезнования также принес глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Литва
Очевидец из Литвы рассказал о пожаре в самолете в Шереметьево

"Большая трагедия в московском аэропорту Шереметьево. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавшим в этой катастрофе", — написал он в своем Twitter.

Накануне самолет авиакомпании "Аэрофлот" Sukhoi Superjet 100 после вылета из Москвы в Мурманск экстренно вернулся в аэропорт и совершил жесткую посадку. У лайнера подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным, в результате авиакатастрофы погиб 41 человек.

"Аэрофлот" опубликовал предварительный список выживших — в нем 33 человека, из которых пятеро госпитализированы. На борту находились 78 человек, включая пять членов экипажа. Авиакомпания выразила соболезнования в связи с трагедией.

Лента новостей
0