Депутат Рады назвал странной риторику Зеленского после выборов

© REUTERS / VIACHESLAV RATYNSKYIВладимир Зеленский, архивное фото
Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению Вадима Рабиновича, команда избранного президента Украины делает заявления, которые "резко отличаются от того, что говорилось во время выборов"

ВИЛЬНЮС, 5 мая – Sputnik. Депутат Верховной рады, глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович назвал риторику избранного президента Украины Владимира Зеленского странной.

Военнослужащие Украины, архивное фото - Sputnik Литва
Киев сможет вернуть Донбасс через пять лет, заявил советник Зеленского

В эфире телеканала "112 Украина" он отметил, что инаугурация еще не прошла, однако команда Зеленского уже делает заявления, которые "резко отличаются от того, что говорилось во время выборов".

"Я хочу напомнить всем, что мы голосовали за Зеленского, который остановит войну, который восстановит мир с соседями. Мы голосовали за Зеленского, который вернется к нормальной экономике", — сказал Рабинович.

При этом депутат поблагодарил избранного президента за то, что он "победил дракона". Однако он отметил, что с такой риторикой Зеленский уже "вряд ли чем-то поможет".

Рабинович также добавил, что украинский народ "голосовал сердцем за то, чтобы избавиться от того, что было".

Второй тур президентских выборов на Украине прошел 21 апреля. В начале недели ЦИК официально объявила, что Зеленский победил на выборах. За него проголосовали 73,44 процента избирателей. Действующий президент страны Петр Порошенко набрал 24,45 процента голосов.

Инаугурация нового лидера страны предположительно должна пройти до 31 мая.

Лента новостей
0