Самбисты Литвы на ЧЕ взяли три бронзы

© Sportas.lt / Eduardo JaroševičiausЛитовские самбисты на молодежном первенстве Европы
Литовские самбисты на молодежном первенстве Европы - Sputnik Литва
На завершившемся в Лимасоле (Кипр) молодежном первенстве Европы по самбо литовские мастера этого вида единоборств завоевали три медали

ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Все награды оказались бронзовыми. В конкуренции юношей третье место в весовой категории до 56 килограммов занял Капарас Золдасбековас.

Спустя год на легендарной Париж — Рубэ Шишкевичюс всем все доказал - Sputnik Литва
Литовский спортсмен триумфально завершил велогонку "Париж — Рубэ"

Еще две медали в копилку литовской сборной принесли юниорки — Дейманте Аукштуолите (до 52 килограммов) и Вилюне Видуолите (до 80 килограммов).

В общекомандном медальном зачете сборная Литвы поделила 14-15 места с соседями из Латвии, также завоевавшими на Кипре три бронзы. Первое место уверенно заняла российская сборная, на счету которой 25 золотых наград, восемь серебряных и шесть бронзовых.