Видео

Опубликовано видео перепалки Порошенко и Зеленского в прямом эфире

Подписаться
Глава государства хотел провести незапланированные дебаты со своим конкурентом по телефонной связи, однако тот сказал "До свидания" и повесил трубку

Действующий лидер Украины Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский устроили перепалку в прямом эфире телеканала "1+1". Видео опубликовано на Facebook-странице программы "Право на власть", в эфире которой произошел инцидент.

Порошенко заподозрили в создании видео, где Зеленского сбивает грузовик - Sputnik Литва
Видео
Порошенко заподозрили в создании видео, где Зеленского "сбивает" грузовик

Политики общались по телефонной связи. Порошенко предложил Зеленскому приехать в студию в течение 40 минут и провести дебаты. В ответ его оппонент заявил, что не может этого сделать, поскольку находится в Париже. Также, по заявлению Зеленского, Порошенко это должно было быть прекрасно известно, поскольку автомобили Службы безопасности Украины (СБУ) "сопровождали его в аэропорт".

Также конкурент Порошенко напомнил, что они уже договорились провести дебаты 19 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве. В свою очередь, действующий глава государства заявил, что готов к дебатам и 14 апреля.

После этого политические соперники стали перебивать друг друга и повышать голос. После очередной попытки действующего президента выступить Зеленский снова напомнил ему про 19 апреля, сказал "До свидания" и повесил трубку.

В пятницу Порошенко и Зеленский должны встретиться в Париже с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Первый тур президентских выборов на Украине прошел 31 марта. По его результатам победитель не был выявлен. Во второй тур вышли Владимир Зеленский и Петр Порошенко, который смог обогнать лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко. Второй тур пройдет 21 апреля.

Лента новостей
0