На избирательном участке в Киеве повесили карту Украины без Крыма

© AP Photo / Efrem LukatskyВыборы президента Украины: голосование в Киеве, архивное фото
Выборы президента Украины: голосование в Киеве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мнения комментаторов разделились, а кто-то задался справедливым вопросом: "А что, в Крыму сейчас проходят выборы?"

ВИЛЬНЮС, 1 апр – Sputnik. На одном из избирательных участков в Киеве на стене появилось изображение карты Украины без Крыма и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Сообщение об этом появилось на странице группы "Защити свой голос" в Facebook.

По данным представителей группы, инцидент произошел на избирательном участке, расположенном в школе на улице Сержа Лифаря.

"Позор в столице!.. На сцене висит большое изображение карты Украины. И это изображение — без Крыма", — говорится в посте.

Также активисты призвали правоохранительные "наказать виновных".

Мнения комментаторов разделились. Кто-то задался вопросом: "А что, в Крыму сейчас проходят выборы?" Некоторые сочли, что в школе нет учителя географии.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Литва
Стали известны предварительные результаты президентских выборов на Украине

В воскресенье на Украине прошел первый тур выборов президента. По его итогам был назначен второй тур, который состоится 21 апреля. По предварительным итогам, лидер первого тура Владимир Зеленский. За второе место во втором туре пока борются действующий президент Украины Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Граждане Украины, проживающие в России, а также жители ДНР и ЛНР не смогли проголосовать на выборах. По мнению ряда экспертов, в частности политолога Ивана Мезюхо, уже эта ситуация может поставить под сомнение законность результатов выборов президента Украины и стать основанием для непризнания Россией их итогов.

Лента новостей
0