Дабл-даблов Валанчюнаса и Сабониса не хватило для победы

Йонас Валанчюнас и Домантас Сабонис провели очередные матчи в регулярном чемпионате НБА, оформили по дабл-даблу, однако этого оказалось мало для побед их команд

ВИЛЬНЮС, 28 мар – Sputnik. "Мемфис Гриззлиз" принимал действующего чемпиона "Голден Стэйт Уорриорз" и более 3/4 матча оказывал именитому сопернику упорное сопротивление. А потом "воины" стали понемногу уходить вперед и решили исход игры в свою пользу — 103:118.

Валанчюнас стал лучшим литовцем по подборам в чемпионате НБА - Sputnik Литва
Валанчюнас стал лучшим литовцем по подборам в чемпионате НБА

У победителей, как всегда, выделялся Стивен Карри, остановившийся всего в трех шагах от трипл-дабла — 28 очков, десять подборов, семь результативных передач.

Столько же очков в копилку гостей принес и Кевин Дюрант. У "Мемфиса" солировал Йонас Валанчюнас, оформивший пятый кряду дабл-дабл (27 баллов и 13 подборов) и 15-й в сезоне. Помимо этого на счету литовского центрового два блок-шота, две передачи и три потери за 32 минуты игрового времени.

"Индиана Пэйсерс" и Домантас Сабонис гостили в Оклахома-Сити, тоже весьма успешно действовали в первой половине матча, а в начале третьей четверти перевес "иноходцев" даже достиг "+11". Но потом при счете 48:58 в свою пользу "Индиана" провалилась, позволив "Тандер" набрать 24 очка подряд и выйти вперед — 72:58. Отыграться команде Сабониса уже не удалось — 107:99 в пользу "Оклахомы".

Домантас Сабонис оказался вторым по результативности в команде, собрав 26-й в сезоне дабл-дабл (18 очков и десять подборов), а еще литовский форвард сделал две передачи и один блок-шот за полчаса игрового времени.

"Индиана" с 45-ю победами и 30-ю поражениями занимает на "Востоке" четвертое место, "Мемфис", имеющий прямо противоположный баланс (30-45), остается 13-м на "Западе".

Регулярный чемпионат НБА-2018/19:

"Мемфис Гриззлиз" — "Голден Стэйт Уорриорз" 103:118 (37:31, 23:35, 24:23, 19:29)

"Мемфис Гриззлиз": Валанчюнас — 27+13 подборов, Конли — 22+8 передач, Кабокло — 17+13 подборов, Парсонс — 13+5 подборов.

"Голден Стэйт Уорриорз": Карри — 28+10 подборов + 7 передач, Дюрант — 28+9 подборов + 5 передач, Казинс — 16+9 подборов + 6 передач, Томпсон — 13.

27 марта. Мемфис. FedExForum, 17 794 зрителя.

"Оклахома-Сити Тандер" — "Индиана Пэйсерс" 107:99 (29:27, 16:27, 31:15, 31:30)

"Оклахома-Сити Тандер": Джордж — 31, Адамс — 25+12 подборов, Грант — 19+7 подборов, Уэстбрук – 17+11 подборов + 12 передач.

"Индиана Пэйсерс": Богданович — 28, Сабонис — 18+10 подборов, Тернер — 12+14 подборов, Янг — 11+5 подборов, Мэттьюз — 10.

27 марта. Оклахома-Сити. Chesapeake Energy Arena, 18 203 зрителя.