Мотогонщик Ясиконис остался в трех секундах от первого подиума в сезоне

© Photo : Facebook / Arminas JasikonisЛитовский гонщик Арминас Ясиконис
Литовский гонщик Арминас Ясиконис - Sputnik Литва
Подписаться
В английском Уинчестере на трассе "Мэттерли Бейсин" прошел второй этап чемпионата мира по мотогонкам в классе MXGP — Гран-при Великобритании. Литовский гонщик Арминас Ясиконис по сумме двух гонок занял шестое место

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. Ясиконис, выступающий за команду Rockstar Energy Factory Racing, в первом заезде финишировал девятым, проиграв победителю и ветерану MXGP Антонио Кайроли из Италии 49 секунд.

Второй заезд Арминасу удался намного лучше. Он с самого начала гонки закрепился в лидирующей группе на четвертом месте, до конца боролся за третье, но в итоге уступил 3,4 секунды французу Готье Полену. А выиграл в этот раз словенец Тим Гайзер.

По итогам второго этапа чемпионата Ясиконис заработал 30 баллов и стал шестым. Его товарищ по команде — латыш Паулс Йонас — финишировал в Гран-при Великобритании 14-м и 11-м соответственно, а по сумме заездов собрал 17 очков (11-е место).

После двух этапов лидерство в чемпионате удерживает Кайроли (97 очков), вторым идет Гайзер (89), третьим — Полен (74). Ясиконис с 56 очками поднялся на шестую строчку, Йонас (38) — 11-й.

Лента новостей
0