Фото

Порадуемся весне: в Вильнюсе отметили Международный день счастья

Подписаться
Журнал Laime решил поднять вильнюсцам настроение в прохладный весенний день. Подробности — в фотоленте Sputnik Литва

ООН учредила Международный день счастья 28 июня 2012 года. Предложение внес в Генассамблею ООН в 2011 году индоамериканец Джейм Илайен, проводивший многолетнюю кампанию по его принятию. Он выбрал день весеннего равноденствия как "мировое явление, ощущаемое человечеством" и обозначающее первый день весны в Северном полушарии, который открывает период обновления.

© Sputnik / Владислав АдамовскийВо всем мире 20 марта отмечают Международный день счастья. Праздник учрежден ООН, чтобы поддержать стремление каждого человека к счастью и напомнить властям всех стран, что при подсчете благосостояния нации они должны учитывать и такие факторы, как уровень счастья.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
1/7
Во всем мире 20 марта отмечают Международный день счастья. Праздник учрежден ООН, чтобы поддержать стремление каждого человека к счастью и напомнить властям всех стран, что при подсчете благосостояния нации они должны учитывать и такие факторы, как уровень счастья.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ Вильнюсе сотрудницы журнала Laime ("Счастье") решили устроить акцию, посвященную международному празднику. Утро они начали с раздачи открыток прохожим и просили их улыбнуться.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
2/7
В Вильнюсе сотрудницы журнала Laime ("Счастье") решили устроить акцию, посвященную международному празднику. Утро они начали с раздачи открыток прохожим и просили их улыбнуться.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ каждой открытке содержались изречения о счастье. Например, фраза певицы Гедре Килчаускиене (Giedrė Kilčiauskienė): "Счастье не надо нигде искать, оно и так само по себе везде".
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
3/7
В каждой открытке содержались изречения о счастье. Например, фраза певицы Гедре Килчаускиене (Giedrė Kilčiauskienė): "Счастье не надо нигде искать, оно и так само по себе везде".
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа площади Винцаса Кудирки установили большую надпись Laime, стилизованную под шрифт самого журнала.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
4/7
На площади Винцаса Кудирки установили большую надпись Laime, стилизованную под шрифт самого журнала.
© Sputnik / Владислав АдамовскийСотрудницы журнала провели среди прохожих опрос о том, что такое счастье в их понимании.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
5/7
Сотрудницы журнала провели среди прохожих опрос о том, что такое счастье в их понимании.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВсем, кто поучаствовал в опросе, девушки давали свежий номер журнала Laime.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
6/7
Всем, кто поучаствовал в опросе, девушки давали свежий номер журнала Laime.
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ редакции Laime отметили, что этот день напомнил, что самое большое счастье заключается в общении с хорошими людьми.
Международный день счастья в Вильнюсе - Sputnik Литва
7/7
В редакции Laime отметили, что этот день напомнил, что самое большое счастье заключается в общении с хорошими людьми.
Лента новостей
0